データコントロルズ 光通信、運輸、情報、エネルギーのネットワーク インフラのメディア変換製品の設計・開発・販売をトータルサポート


HOMEtopics > SFP+光モジュール値下げのお知らせ
サイト内検索 powered by Google

SFP+光モジュール値下げのお知らせ

  • SFP+ 10G光モジュール値下げのお知らせ

データコントロルズでは、2016年4月1日より下記SFP+光モジュールの値下げを実施致します。

   
型名  仕様 旧価格  新価格
2芯タイプ
 JD850-SFP-LC.M 10GBASE-SR マルチモード,LC,850nm,300m,3.3V,2.8dB 
 \50,000
 \40,000
 JD1310-SFP-LC.S10 10GBASE-LR シングルモード,LC,1310nm,10km,3.3V,8.4dB
 \60,000
 \50,000
1芯タイプ 
 JB1270-SFP-LC.S10※1 シングルモード,LC,1270nm,3.3V,10dB(※2とペアで使用)
 \130,000
\80,000
 JB1330-SFP-LC.S10※2 シングルモード,LC,1330nm,3.3V,10dB(※1とペアで使用)
 JB1270-SFP-LC.S20※3 シングルモード,LC,1270nm,3.3V,12dB(※4とペアで使用)
\180,000
\110,000
 JB1330-SFP-LC.S20※4 シングルモード,LC,1330nm,3.3V,12dB(※3とペアで使用)


その他SFP+ 10G光伝送モジュールの一部お値下げしております。
※お仕切り価格につきましては弊社営業までお問い合わせ下さい。

お見積りのご依頼:sales@dci.jp         ご購入前のご相談 :info@dci.jp


ページの先頭へ