サイト内検索 powered by Google

1G/10G MMCシリーズ:超小型メディアコンバータシリーズ

コストを抑えた超コンパクトなメディアコンバータMMCシリーズ:100Mbps~10Gbpsまで対応可能!

◆優れたコストパフォーマンス
◆エッジの取れたスムースコンパクト設計
◆設定なし電源オンで即動作!
*ディップスイッチあり、ACアダプタ使用
◆10G Base、100/1000Base 通信規格対応
◆SFPモジュール採用で多彩なバリエーション
◆3年間のハードウェア無償保証
  • 豊富なラインナップ

型名: MMC-10GFT

・1 x SFP+ポート
・1 x 10G Base-T
・透過通信/低遅延

型名:MMC-10G2F

・2 x SFP+ポート
・マルチレート対応
・LFP機能搭載
・透過通信/低遅延

型名:MMC-1GFT

・1 x SFPポート
・1 x 10/100/1000Base T
・100/1000Base FX
・LFP機能搭載
・ジャンボフレーム対応

型名:MMC-1G2F

・2 x SFPポート
・透過通信/低遅延
・ジャンボフレーム対応
型名:MMC-1GF2T

・1 x SFPポート
・2 x 10/100/1000Base T
・100/1000Base FX
・LFP機能搭載
・ジャンボフレーム対応


  • 10Gプリケーション


  • 1Gプリケーション


  • 集合型シャーシMMC-CH12

●MMCシリーズ全種混載可能●選べるホットスワップAC/DC冗長電源

 

MMC-CH12 集合型シャーシ使用
入力電源: AC100-240V 50/60Hz, DC36-72V
出力電源 DC12
消費電力 <26W
温度 動作時:0~50℃/保存時:-40℃~70℃
湿度: 5~95% 結露なきこと
寸法 485mm(W)x44.5mm(H)x27mm(D)

ページの先頭へ

  • 注文情報
型名 製品名 税抜価格
【1G モデル】10/100/1000Base-T、100/1000Base-X(SFP)コンパクトメディアコンバータ
MMC-1GFTLC 2芯LC,マルチモード220m/550m
\28,000
MMC-1GFTLC.S10 2芯LC,シングルモード10km
\28,000
MMC-1GFTBL3.S20 1芯LC,マルチ2km/シングルモード20km共用(TX:1310nm/RX:1550nm)
\40,000
MMC-1GFTBL5.S20 1芯LC,マルチ2km/シングルモード20km共用(TX:1550nm/RX:1310nm)
\40,000
【1G モデル】10/100/1000Base-T×2ポート、1000Base-X(SFP)コンパクトメディアコンバータ
MMC-1GF2TLC 2芯LC,マルチモード220m/550m
\38,000
MMC-1GF2TLC.S10 2芯LC,シングルモード10km
\38,000
MMC-1GF2TBL3.S20 1芯LC,マルチ2km/シングルモード20km共用(TX:1310nm/RX:1550nm)
\50,000
MMC-1GF2TBL5.S20 1芯LC,マルチ2km/シングルモード20km共用(TX:1550nm/RX:1310nm)
\50,000
【1G モデル】1000Base-X(SFP)×2ポート コンパクト光リピータ
MMC-1G2F-SS 2芯LC,マルチモード220m/550m×2個付き
MMC-1G2F-SL 2芯LC,マルチモード220m/550m,2芯LC,シングルモード10km
MMC-1G2F-LL 2芯LC,シングルモード10km×2個付き
【10G モデル】1000Base-T/10GBase-T、10G Base-X(SFP+)コンパクトメディアコンバータ
MMC-10GFT SFP+モジュールなし
\98,000
MMC-10GFTSR 10G-SRモジュール付き(マルチモード,2芯LC,850nm,300m)
\130,000
MMC-10GFTLR 10G-LRモジュール付き(シングルモード,2芯LC,1310nm,10km)
\140,000
MMC-10GFTB.S20A Bidi 1270nmモジュール付き
(シングルモード,単芯LC,20km, TX:1270/RX:1330nm)
\200,000
MMC-10GFTB.S20B Bidi 1330nmモジュール付き
(シングルモード,単芯LC,20km, TX:1270/RX:1330nm)
\200,000
【10G モデル】10G Base-X(SFP+)×2ポート コンパクト光リピータ
MMC-10G2F-SS 10G-SRモジュール(マルチモード,LC,850nm,300m)×2個付き
\160,000
MMC-10G2F-SL 10G-SRモジュール(マルチモード,LC,850nm,300m)、
10G-LRモジュール(シングルモード,2芯LC,1310nm,10km) 各1個付き
\170,000
MMC-10G2F-LL 10G-LRモジュール(シングルモード,2芯LC,1310nm,10km)×2個付き
\180,000
MMC-10G2F-SB20A 10G-SRモジュール(マルチモード,LC,850nm,300m)、
Bidi-1270nmモジュール(単芯LC,20km, TX:1270nm/RX:1330nm) 各1個付き
\230,000
MMC-10G2F-SB20B 10G-SRモジュール(マルチモード,LC,850nm,300m)、
Bidi-1330nmモジュール(単芯LC,20km, TX:1330nm/RX:1270nm) 各1個付き
\230,000
MMC-10G2F-LB20A 10G-LRモジュール(シングルモード,2芯LC,1310nm,10km)、
Bidi-1270nmモジュール(単芯LC,20km, TX:1270nm/RX:1330nm) 各1個付き
\240,000
MMC-10G2F-LB20B 10G-LRモジュール(シングルモード,2芯LC,1310nm,10km)、
Bidi-1330nmモジュール(単芯LC,20km, TX:1330nm/RX:1270nm) 各1個付き
\240,000
MMC-10G2F-BB Bidi-10Gモジュール×2個付き(1270nm&1330nm)
\300,000
全種混載可能な集合型シャーシ
MMC-CH12 12スロット収容シャーシ
\80,000

同梱品:ACアダプタ、マニュアル
MMCシリーズは弊社出荷日より3年間のハードウェア無償保証がございます。
ACアダプタは対象外です。


ページの先頭へ