サイト内検索 powered by Google

【省スペース・高収容】MPO/2芯LCカセット&1Uマウントパネル

MPO↔2芯LC(OM4)を簡単&スマートに変換!
1カセットでMPO(40GBASE-SR4 QSFP+対応)×3↔2芯LC(10GBase-SR SFP対応)×12


■カセット前面

■カセット背面

40GBASE-SR4 QSFP+と10GBase-SR SFP(2芯LC×4)へ接続可能なMPOケーブルを、3セット内蔵したMPOカセットです。
専用19インチマウントラックには4カセットを収容可能。最大1UでMPO×12↔LC×94(2芯LC×47)を対向できます。


  • 仕様詳細


  • 専用ラックマウントパネル 19インチラック/1U/4カセット収容

  • 注文情報
型番 製品名 価格
MPOF533-4308ML マルチモード(OM4) 1/4カセット LC*24-MPO*3 オープン価格
MPO2533 専用ラックマウントパネル 19インチラック/1U/4カセット収容 オープン価格

配列など、お客様のご要望に合わせてカスタマイズも可能です。
お気軽にご相談ください:info@dci.jp


ページの先頭へ