サイト内検索 powered by Google

【光(SFP)対光(SFP)】1G 2R マルチレートトランスポンダー(リピータ):FRM220-1000DS

 
◆ファストイーサネット又はギガビットイーサネット
メディアコンバータ/リピータ透過
◆通信速度最大 1Gbps
FRM220-CH20シャーシ収容で SNMP/TELNET管理
FRM220-CH01スタンドアローンシャーシ収容可能
◆伝送距離を自由に変更可(ホットスワップ可能なSFP対応)
◆RoHS対応
  • 製品仕様
SFPスロット 2スロット
表示LED ポート1リンク、ポート2リンク、電源
SFPインターフェイス
I/Fスロット数 2スロット
スロットI/Fタイプ SFP光伝送モジュール
SFP交換方式 ホットスワップ(活線挿抜)
伝送速度 155Mbps~1.25Gbps(但し、スロット1、スロット2は同一速度に固定)
伝送プロトコル 透過(プロトコルに依存しない)
ATM(OC3/OC12/OC48)、1000Base-X
FiberChannel(1Mbps/2Mbps)、InfiniBand(1×2.5Gbps)
伝送距離 数100m~最大120Km
伝送波長 MMF:850nm, 1310nm
SMF:1310nm, 1550nm
SMF-CWDM, O-Band, S-Band DWDM:1290nm~1610nm
SMF-C-Band, L-Band DWDM:ITU-T DWDMグリッド
SFP給電電圧 3.3V
物理的/環境仕様
寸法 155(D)×88(W)×20.8(H)mm突起部含まず
重量 130g
電源電圧 AC100±10%(ACアダプタ)、集合型の場合DC9V
動作温度 0~50℃
湿度 10~90%RH
  • 注文情報
型名 製品仕様
FRM220-1000DS SFP対SFP 1000SX/LX/ZX(2ポートSFP)リピータコンバータ
挿入するSFPモジュールはこちらから1.25Gbpsタイプを選択ください。
収容するシャーシは最大20台まで収容可能な集合型シャーシFRM220-CH20シリーズ又は
スタンドアローンシャーシFRM220-CH01シリーズからご選択頂けます

 


ページの先頭へ