サイト内検索 powered by Google

光バイパススイッチ:IBS-102FXシリーズ

障害発生時はバイパスして、ノードの切替を行います。

                           光バイパススイッチ      
  • 機器仕様
型名 IBS-102FX-MM-LC  IBS-102FX-SS-LC 
入力I/F 10/100/1000BaseX、10G Base-SR 10/100/1000Base-X、10G Base-ER/LR/ZR 
出力I/F  10/100/1000BaseX、10G Base-SR 10/100/1000Base-X、10G Base-ER/LR/ZR 
コネクタ LCコネクタ(2芯) 
光ファイバー  50/125μm、62.5/125μm マルチモード  9/125μm、シングルモード 
中継損失/切替時間  1.2dB Typical/ 10ms以下 
消費電力  2.7W 
  • 注文情報
型番 製品名
IBS-102FX-MM-LC 工業用2ポート光バイパス&光バックアップスイッチ(マルチモード)
IBS-102FX-SS-LC  工業用2ポート光バイパス&光バックアップスイッチ(シングルモード) 

ページの先頭へ