サイト内検索 powered by Google

波長分割多重フィルタ: WDM1rフィルタ

4種類の光波長を合波分波し、波長や通信速度の異なる通信を1本の光ファイバで行います。

波長分割多重フィルタ
◆PON FTTx波長対応
(1270nm/1310nm/1490nm/1577nm)
◆無電源動作
◆カートリッジスライドモジュールタイプ
◆1つのモジュールに6フィルタを内蔵
◆3Uサイズの集合シャーシに16枚(96フィルタ)収容
◆前/後パネルにケーブルマネジメント付
◆プッシュリベットによるワンタッチ挿抜可能

  • 3Uサイズ 集合型シャーシ

  • 3Uシャーシ前/後パネル
  • モジュールポート接続

  • 接続
  • 製品仕様
波長 1260~1650nm
波長幅 GPONチャンネル 1290~1330nm&1480~1500nm(Typ)
NGAチャンネル 1260~1280nm&1570~1590nm(Typ)
入射損失 GPONチャンネル 0.8dB(Max)※コネクタ損失除く
NGAチャンネル 0.8dB(Max)※コネクタ損失除く
ポート
アイソレーション
GPON 30dB(Min)
NGA 30dB(Min)
ディレクティビティ   50dB(Min)
反射損失 50dB(Max)
PDL 0.2dB(Max)
PMD 0.2ps(Max)
光出力 500mW
動作温度 5℃~70℃
保存温度 -40℃~85℃
寸法 モジュール 155×106×26.3㎜
シャーシ 482×405×132㎜
外形材質 アルミ
コネクタ COMMON/NGA SC/UPC
GPON LC/UPC
  • 注文情報
型番 品名
WDM1r3-6-08 WDM1rカートリッジフィルタ
OPA-RMS16-3U 3Uサイズ 16スロットシャーシ

*OEM生産承ります。
*ビデオ(1550nm)、OTDR(1650nm)の追加仕様についてはお問い合わせください。


ページの先頭へ