サイト内検索 powered by Google

【PoE】10/100Base-TXから100Base-FX: PSFC-130SCシリーズ

    10/100Base-TX 100Base-FX 自動MDI/MDI-X PoE給電
PoE給電型メディアコンバータ PSFC-130
◆10/100Base-TX UTP対100Base-FX
◆IEEE802.3af POE(Power Over Ethernet)準拠
◆PoE既設LANケーブル給電型
◆LFP(Link Fault Pass Through)機能搭載
◆SCコネクタ
◆DIPスイッチ設定可能(供給電流制限等)
◆RoHS対応
  • 機器仕様
標準規格 IEEE802.3u 10100Base-TX, 100Base-FX
コネクタ 10/100Base-TX:STP RJ-45、 100Base-FX:SC
UTPケーブル CAT5ケーブル(最大100m)
光ファイバー
ケーブル
マルチモード:50/125μm、62.5/125μm、100/125μm(最大2km)
シングルモード:8.3/125μm、 8.7/125μm、9/125μm、又は10/125μm(最大100km)
データ転送速度 100Mbps --- 148,800PPS、 10Mbps ----- 14,880PPS
フロー制御管理 全二重:IEEE802.3x、 半二重:バックプレッシャーのフロー制御
必須電力 AC100V~240V 3ピン電源ケーブル
温 度 0℃ ~ 50℃
湿 度 5% ~ 90%
寸 法 40.0mm(H) x 158mm(W) x 133mm (D)
重 量 320g
消費電力 最大24W
互換性 FCC Part 15 Class A and Mark
LED表示 FX LINK/ACT コネクション確立時:点灯
FXデータ送受信時:点滅
FX FDX/COL 琥珀色 フルデュプレックス時:点灯
ハーフデュプレックス時:消灯
輻輳 :点滅
TP LINK ACT TP接続時
TPデータ送受信時:点滅
TP 100 TP速度100Mbps時:点灯
TP速度10Mbps時:消灯
PWR 電源正常時:点灯
PoE PSE-TP
PoE正常供給時:点灯
PoE異常時:点灯
4W 4W供給時:点灯(Class 1)
7W 7W供給時:点灯(Class 2)
15.4W 15.4W供給時:点灯(Class 0または3)
梱包内容 本体、3ピン電源ケーブル、製品マニュアル

  •  注文情報
型番 製品名 
税抜価格
PSFC-130SC マルチモード、SC、2km、LFP機能付き
\64,800
PSFC-130ST マルチモード、ST、2km、LFP機能付き
\64,800
PSFC-130SC.S05 シングルモード、SC、5km、LFP機能付き
\84,800
PSFC-130SC.S20 シングルモード、SC、20km、LFP機能付き
\104,800
PSFC-130SC.S40 シングルモード、SC、40km、LFP機能付き
\124,800
PSFC-130SC.S60 シングルモード、SC、60km、LFP機能付き
\144,800
PSFC-130SC.S80 シングルモード、SC、80km、LFP機能付き
\272,000
PSFC-130SC.SA0 シングルモード、SC、100km、LFP機能付き
\323,000

ページの先頭へ