サイト内検索 powered by Google

10/100Base-TXから100Base-FX(PoE受電型): PDFC-130SCシリーズ

10/100Base-TX 100Base-FX 自動MDI/MDI-X PoE受電
PoEメディアコンバータ PDFC-130
◆既設LANケーブル受電型:AC電源不要
◆10/100Base-TX UTP対100Base-FX
◆IEEE802.3af POE(Power Over Ethernet)準拠
◆LFP(Link Fault Pass Through)機能搭載
◆SCコネクタ
◆DIPスイッチ設定可能
◆盤内/成端箱内の電源コンセント不要
◆RoHS対応

  •  製品仕様
標準規格 IEEE802.3u 10100Base-TX, 100Base-FX
インターフェース RJ45(UTP,STP)及び光ファイバーコネクタ(SC)
UTPケーブル CAT5ケーブル(最大100m)
光ファイバー
ケーブル
マルチモード:50/125μm、62.5/125μm、100/125μm(最大2km)
シングルモード:8.3/125μm、 8.7/125μm、9/125μm又は10/125μm(最大100km)
データ転送速度 100Mbps --- 148,800pps
10Mbps ----- 14,880pps
フロー制御管理 全二重:IEEE802.3x
半二重:バックプレッシャー/フロー制御
電力 60mA@-48VDC(IEEE802.3af PSE又はPoE装置)
温 度 0℃ ~ 50℃
湿 度 5% ~ 90%
寸 法 26.2mm(H) x 70.3mm(W) x 94.0mm (D)
重 量 220g
消費電力 最大5W
互換性 FCC Part 15 Class A and Mark
LED表示 FX LINK/ACT コネクション確立時:点灯
FXデータ送受信時:点滅
FX FDX/COL 琥珀色 フルデュプレックス時:点灯
ハーフデュプレックス時:消灯
輻輳 :点滅
TP LINK ACT TP接続時
TPデータ送受信時:点滅
TP 100 TP速度100Mbps時:点灯
TP速度10Mbps時:消灯
PWR 電源受電時:点灯
PoE PSE電源受電時:点灯
梱包内容 本体、製品マニュアル
  • 注文情報
型番 製品名
税抜価格
PDFC-130SC マルチモード,SC,2km,LFP機能付き
¥40,000
PDFC-130ST マルチモード,ST,2km,LFP機能付き
¥40,000
PDFC-130SC.S05 シングルモード,SC,5km,LFP機能付き
¥60,000
PDFC-130SC.S20 シングルモード,SC,20km,LFP機能付き
¥65,000
PDFC-130SC.S40 シングルモード,SC,40km,LFP機能付き
¥85,000
PDFC-130SC.S60 シングルモード,SC,60km,LFP機能付き
¥95,000
PDFC-130SC.S80 シングルモード,SC,80km,LFP機能付き
¥190,000
PDFC-130SC.SA0 シングルモード,SC,100km,LFP機能付き
¥220,000

ページの先頭へ