サイト内検索 powered by Google

アナログ監視カメラ用NTSC映像光コンバータ:SF-SV01/04/08RSシリーズ

【2018年9月販売終了】
後継機についてはお問い合わせください。TEL:03-3836-5611 E-mail:info@dci.jp

     SD-SDI/HD-SDI/3G-SDI局用I/Fハイビジョンデジタル映像光コンバータ  
◆ 1芯光ファイバーで双方向
◆ 光ファイバーで40km/80km遠隔モニタ
◆ 時分割多重方式(1チャンネル映像+RS232制御)
◆ 非圧縮のリアルタイム映像(コマ落ち無し)
◆ 低消費電力(5V、4W/10W) バッテリ駆動も可能
◆ ノイズや落雷から機器を守る
◆ 設定不要ですぐに稼働
◆ RoHS対応
  • 製品仕様
  
型名 SF-SV01RS SF-SV04RS SF-SV08RS
音声チャンネル数 1チャンネル 4チャンネル 8チャンネル
シャーシタイプ  デスクトップ型 
光学的仕様(挿入するSFPモジュールに依存)
光ファイバータイプ マルチモード/シングルモード共用
コア/クラド径 50/125μm、10/125μm
光ファイバー芯数 1芯又は2芯
光ファイバー伝送波長 1310/1550(1芯)、1310nm又は1550(2芯)、
1270~1610nm(CWDM2芯;20nm間隔で12CH/波長)
光伝送モジュールタイプ SFP光モジュールタイプ
光コネクタイプ LC又はSC(SFPに依存)
伝送距離 マルチモード550m、シングルモード20km、最大80km  
伝送速度    1.25Gbps
電気的仕様
アナログ映像伝送方式 NTSC
映像伝送帯域 5~7.5MHz/チャンネル
映像入力インピーダンス 75Ω
映像S/N比 67dB以下
差動利得/位相   1%以下/0.7%以下
ケーブルタイプ  同軸ケーブル   
ケーブル規格 3C2V
アナログ映像コネクタ BNC 
雲台(PTZ)制御I/F RS-232
雲台(PTZ)制御I/F  ネジ止め端子ブロック(3線式)
電源電圧 AC100V~240、DC5V(ACアダプタ) 
消費電力 4W(5V/0.8A) 10W(5V/2A)
物理的仕様
保存/動作温度 保存時:-20℃ ~ 75°C 動作時:-10℃ ~ 65°C
動作湿度  5%~95%(但し、結露無きこと)
MTBF 7年間
規格準拠 PSE, CE, FCC, クラス1レーザ
寸法  174mm(W) x 175mm(D) x 28.5mm(H) 192mm(W)×173mm(D)×56mm(H)
重量 約600g 約650g  約1300g 
  • 注文情報                                                  ※SFP 光ファイバーモジュール別売り
型番 品名
税抜価格
SF-SV01RS  1チャンネル アナログ監視カメラ用NTSC映像光コンバータ
お問い合わせください
SF-SV04RS   4チャンネル アナログ監視カメラ用NTSC映像光コンバータ 
お問い合わせください
SF-SV08RS   8チャンネル アナログ監視カメラ用NTSC映像光コンバータ 
お問い合わせください

ページの先頭へ