データコントロルズ 光通信、運輸、情報、エネルギーのネットワーク インフラのメディア変換製品の設計・開発・販売をトータルサポート


HOME光ケーブル > アーマード光パッチケーブル2芯 【ステンレス被覆 光パッチケーブル】
サイト内検索 powered by Google

アーマード光パッチケーブル2芯 【ステンレス被覆 光パッチケーブル】

アーマード光パッチケーブル2芯 マルチモード アーマード光パッチケーブル2芯 シングルモード アーマード構造  
 

マルチモード      

 シングルモード  内部構造

  •  製品仕様
  シングルモード マルチモード
被覆色
コア/モード直径 9.2±0.4μm 50±2.5μm 62.5±2.5μm
(オプション)
クラッディング直径 125±1μm 125±1μm 125±1μm
最大減衰率 0.4dB/km@1310nm
0.3dB/km@1550nm
3.5dB/km@850nm
1.5dB/km@1300nm
共通仕様
動作温度 -40~+85℃ 許容曲半径 25mm
保存温度 -40~+85℃ 許容伸縮性  200N
湿度 0~95%RH 圧縮抵抗  300N/100m
外径 2.85±0.20mm 保護管材質 ステンレス
重量 25g/m 被服材質 PVC

  •  注文情報
マルチモード(M) シングルモード(S) 製品仕様
税抜価格
10m以上は¥750/m
SC/SC
AMPC2-M-SC/SC-1M  AMPC2-S-SC/SC-1M 2芯,1M,SC/SC
¥9,600
AMPC2-M-SC/SC-3M  AMPC2-S-SC/SC-3M 2芯,3M,SC/SC
¥12,800
AMPC2-M-SC/SC-5M AMPC2-S-SC/SC-5M 2芯,5M,SC/SC
¥16,000
AMPC2-M-SC/SC-10M AMPC2-S-SC/SC-10M 2芯,10M,SC/SC
¥24,000
ST/ST
AMPC2-M-ST/ST-1M AMPC2-S-ST/ST-1M 2芯,1M,ST/ST
¥9,600
AMPC2-M-ST/ST-3M AMPC2-S-ST/ST-3M 2芯,3M,ST/ST
¥12,800
AMPC2-M-ST/ST-5M AMPC2-S-ST/ST-5M 2芯,5M,ST/ST
¥16,000
AMPC2-M-ST/ST-10M AMPC2-S-ST/ST-10M 2芯,10M,ST/ST
¥24,000
FC/FC
AMPC2-M-FC/FC-1M  AMPC2-S-FC/FC-1M 2芯,1M,FC/FC
¥15,600
AMPC2-M-FC/FC-3M AMPC2-S-FC/FC-3M 2芯,3M,FC/FC
¥18,800
AMPC2-M-FC/FC-5M AMPC2-S-FC/FC-5M 2芯,5M,FC/FC
¥22,000
AMPC2-M-FC/FC-10M AMPC2-S-FC/FC-10M 2芯,10M,FC/FC
¥30,000
LC/LC
AMPC2-M-LC/LC-1M AMPC2-S-LC/LC-1M 2芯,1M,LC/LC
¥15,600
AMPC2-M-LC/LC-3M AMPC2-S-LC/LC-3M 2芯,3M,LC/LC
¥18,800
AMPC2-M-LC/LC-5M AMPC2-S-LC/LC-5M 2芯,5M,LC/LC
¥22,000
AMPC2-M-LC/LC-10M  AMPC2-S-LC/LC-10M 2芯,10M,LC/LC
¥30,000
SC/ST
AMPC2-M-SC/ST-1M  AMPC2-S-SC/ST-1M 2芯,1M,SC/ST
¥15,600
AMPC2-M-SC/ST-3M  AMPC2-S-SC/ST-3M 2芯,3M,SC/ST
¥18,800
AMPC2-M-SC/ST-5M  AMPC2-S-SC/ST-5M 2芯,5M,SC/ST
¥22,000
AMPC2-M-SC/ST-10M  AMPC2-S-SC/ST-10M 2芯,10M,SC/ST
¥30,000
SC/LC
AMPC2-M-SC/LC-1M  AMPC2-S-SC/LC-1M 2芯,1M,SC/LC
¥15,600
AMPC2-M-SC/LC-3M  AMPC2-S-SC/LC-3M 2芯,3M,SC/LC
¥18,800
AMPC2-M-SC/LC-5M  AMPC2-S-SC/LC-5M 2芯,5M,SC/LC
¥22,000
AMPC2-M-SC/LC-10M  AMPC2-S-SC/LC-10M 2芯,10M,SC/LC
¥30,000
SC/FC
AMPC2-M-SC/FC-1M  AMPC2-S-SC/FC-1M 2芯,1M,SC/FC
¥15,600
AMPC2-M-SC/FC-3M  AMPC2-S-SC/FC-3M 2芯,3M,SC/FC
¥18,800
AMPC2-M-SC/FC-5M  AMPC2-S-SC/FC-5M 2芯,5M,SC/FC
¥22,000
AMPC2-M-SC/FC-10M  AMPC2-S-SC/FC-10M 2芯,10M,SC/FC
¥30,000
LC/ST
AMPC2-M-LC/ST-1M  AMPC2-S-LC/ST-1M 2芯,1M,LC/SC
¥15,600
AMPC2-M-LC/ST-3M  AMPC2-S-LC/ST-3M 2芯,3M,LC/SC
¥18,800
AMPC2-M-LC/ST-5M  AMPC2-S-LC/ST-5M 2芯,5M,LC/SC
¥22,000
AMPC2-M-LC/ST-10M  AMPC2-S-LC/ST-10M 2芯,10M,LC/SC
¥30,000
LC/FC
AMPC2-M-LC/FC-1M  AMPC2-S-LC/FC-1M 2芯,1M,LC/FC
¥15,600
AMPC2-M-LC/FC-3M  AMPC2-S-LC/FC-3M 2芯,3M,LC/FC
¥18,800
AMPC2-M-LC/FC-5M  AMPC2-S-LC/FC-5M 2芯,5M,LC/FC
¥22,000
AMPC2-M-LC/FC-10M  AMPC2-S-LC/FC-10M 2芯,10M,LC/FC
¥30,000
ST/FC
AMPC2-M-ST/FC-1M  AMPC2-S-ST/FC-1M 2芯,1M,ST/FC
¥15,600
AMPC2-M-ST/FC-3M  AMPC2-S-ST/FC-3M 2芯,3M,ST/FC
¥18,800
AMPC2-M-ST/FC-5M  AMPC2-S-ST/FC-5M 2芯,5M,ST/FC
¥22,000
AMPC2-M-ST/FC-10M  AMPC2-S-ST/FC-10M 2芯,10M,ST/FC
¥30,000

OM3(10Gマルチモード) 製品仕様
税抜価格
10m以上は¥850/m
SC/SC
AMPC2-OM3-SC/SC-1M 2芯,1M,SC/SC
¥11,600
AMPC2-OM3-SC/SC-3M 2芯,3M,SC/SC
¥14,800
AMPC2-OM3-SC/SC-5M 2芯,5M,SC/SC
¥18,000
AMPC2-OM3-SC/SC-10M 2芯,10M,SC/SC
¥26,000
LC/LC
AMPC2-OM3-LC/LC-1M 2芯,1M,LC/LC
¥17,600
AMPC2-OM3-LC/LC-3M 2芯,3M,LC/LC
¥20,800
AMPC2-OM3-LC/LC-5M 2芯,5M,LC/LC
¥24,000
AMPC2-OM3-LC/LC-10M 2芯,10M,LC/LC
¥32,000
SC/LC
AMPC2-OM3-SC/LC-1M 2芯,1M,SC/LC
¥17,600
AMPC2-OM3-SC/LC-3M 2芯,3M,SC/LC
¥20,800
AMPC2-OM3-SC/LC-5M 2芯,5M,SC/LC
¥24,000
AMPC2-OM3-SC/LC-10M 2芯,10M,SC/LC
¥32,000

 在庫がある物については即日出荷致します。(めやすは午後15:00迄のご注文です)
*上記以外の長さも取り扱っております。
当社営業担当までお問い合わせ下さい。
**尚、上記価格および仕様(色,形状)は予告なく変更される場合がございます。
***誠に申し訳ございませんが、ご注文金額が10,000円未満の場合は
   別途送料(1,000円)をいただきます。何卒ご了承下さい。


ページの先頭へ