サイト内検索 powered by Google

光変換プラグ【オス/メス変換、SC/ST/FC/LC/MU各種】

コネクタ/アダプタの形状を融着工事なしで変換します。
変換プラグをご注文の際は型番末尾のS(シングルモード)又はM(マルチモード)をご指定ください。
※マルチモードは50/125μmが標準品となります。
 

光変換プラグの使い方 光変換プラグの使い方

  • 機器仕様
接続損失 ≦0.5dB
動作波長 シングルモード:1310nm~1550nm
マルチモード:850nm~1310nm
動作温度 -40~75℃(一部~85℃)
湿度(開梱時) 95%(但し、結露なきこと
  • 注文情報
シンプレックス 光変換プラグ 1芯(オス/メス)
型名クリックで仕様書をダウンロードできます
SC/SC SC-SC-01-MF-S
SC-SC-01-MF-M
¥11,000(税抜)
SC-SC-01-MF.png
SC/ST SC-ST-01-MF-S
SC-ST-01-MF-M
¥11,000(税抜)
SC-ST-01-MF-SX.JPG
SC/FC SC-FC-01-MF-S
SC-FC-01-MF-M
¥11,000(税抜)
SC-FC-01-MF-NC.JPG
SC/LC SC-LC-01-MF-S
SC-LC-01-MF-M
¥11,000(税抜)
SC-LC-01-MF-SX.JPG
SC/BARE SC-BARE-01-MF-S
SC-BARE-01-MF-M
¥11,000(税抜)
SC-BARE-01-MF-KX.JPG
ST/ST ST-ST-01-MF-S
ST-ST-01-MF-M
¥11,000(税抜)
ST-ST-01-MF-KX.JPG
ST/SC ST-SC-01-MF-S
ST-SC-01-MF-M
¥11,000(税抜)
ST-SC-01-MF-LK.JPG
ST/FC ST-FC-01-MF-S
ST-FC-01-MF-M
¥11,000(税抜)
ST-FC-01-MF-LK.JPG
ST/LC ST-LC-01-MF-S
ST-LC-01-MF-M
¥11,000(税抜)
ST-LC-01-MF-LK.JPG
FC/FC FC-FC-01-MF-S
FC-FC-01-MF-M
¥11,000(税抜)
FC-FC-01-MF-NC.JPG
FC/SC FC-SC-01-MF-S
FC-SC-01-MF-M
¥11,000(税抜)
FC-SC-01-MF-LK.JPG
FC/ST FC-ST-01-MF-S
FC-ST-01-MF-M
¥11,000(税抜)
FC-ST-01-MF.jpg
FC/LC FC-LC-01-MF-S
FC-LC-01-MF-M
¥11,000(税抜)
FC-LC-01-MF-SX.JPG
FC/BARE FC-BARE-01-MF-S
FC-BARE-01-MF-M
¥11,000(税抜)
FC-BARE-01-MF-KX.JPG
LC/LC LC-LC-01-MF-S
LC-LC-01-MF-M
¥11,000(税抜)
LC-LC-01-MF-NC.JPG
LC/SC LC-SC-01-MF-S
LC-SC-01-MF-M

*2芯SFPへは物理的な干渉がある為、直接ご使用いただけません。
¥11,000(税抜)
LC-SC-01-MF-SX.JPG
LC/SC2芯 LC-SC-02-MF-S
LC-SC-02-MF-M

*SFPが横並びでの接続の場合、上記製品は物理的な干渉によりご使用いただけない場合があります。
お問い合わせ
LC-SC-02-MF-SX.JPG
LC/ST LC-ST-01-MF-S
LC-ST-01-MF-M

*2芯SFPへは物理的な干渉がある為、直接ご使用いただけません。
¥11,000(税抜)
LC-ST-01-MF.png
LC/FC LC-FC-01-MF-S
LC-FC-01-MF-M
*2芯SFPへは物理的な干渉がある為、直接ご使用いただけません。
¥11,000(税抜)
LC-FC-01-MF-SX.JPG
MU/MU MU-MU-01-MF-S
MU-MU-01-MF-M
¥11,000(税抜)
MU-MU-01-MF-NC.JPG

 在庫がある物については即日出荷致します。(めやすは午後15:00迄のご注文です)
当社営業担当までお問い合わせ下さい。
**尚、上記価格および仕様(色,形状)は予告なく変更される場合がございます。
***誠に申し訳ございませんが、ご注文金額が10,000円未満の場合は
   別途送料(1,000円)をいただきます。何卒ご了承下さい。


ページの先頭へ