データコントロルズ 光通信、運輸、情報、エネルギーのネットワーク インフラのメディア変換製品の設計・開発・販売をトータルサポート


HOME光アクセサリと周辺機器 > 光ループバックアダプタ【MPO,LC:シングルモード、マルチモード/OM3共通】
サイト内検索 powered by Google

光ループバックアダプタ【MPO,LC:シングルモード、マルチモード/OM3共通】

光ループバックテストを容易に実現

◆SFP/SFP+/QSFP+/CFPなどのループバック用

  • 機器仕様
光コネクタ MPO、LC、SC(お問い合わせください)
入射損失 シングルモード:<1dB
マルチモード/OM3:<1dB
反射損失 シングルモード:>60dB
マルチモード:>30dB
動作温度 0℃~70℃ 
  • 注文情報

型名:LB-MPO12OM3

価格:\20,000(税抜) 
MPO12芯ピン配列

光ループバックアダプタ MPO12芯、マルチモード/OM3共通
形状が変わりました
                                               


型名:LB-MPO24OM3

価格:\30,000(税抜) 
MPO24芯ピン配列

光ループバックアダプタ MPO24芯、マルチモード/OM3共通
形状が変わりました
                   

LC2芯、シングルモード   

型名:LB-LCS

価格:\10,000(税抜)  

光ループバックアダプタ LC2芯、シングルモード                            

光ループバックアダプタ LC2芯、マルチモード/OM3共通  

型名:LB-LCOM3

価格:\10,000(税抜) 

LC2芯、マルチモード/OM3共通                            


※SCタイプもございます。お問い合わせください


ページの先頭へ