データコントロルズ 光通信、運輸、情報、エネルギーのネットワーク インフラのメディア変換製品の設計・開発・販売をトータルサポート


サイト内検索 powered by Google

【広域温度・3ポート】10/100M: KSD-103シリーズ

産業用イーサネットの電気信号を光信号に相互変換し送受信するときに使用します。

  10/100Base-TX 10/100Base-FX 自動MDI/MDI-X 広域動作温度 DINレール

KSD-103-A-XXX
◆100FX×1ポート、100TX×2ポート
◆3ポートHub
◆広域動作温度対応(-30℃~70℃)
◆自動MDI/MDI-X クロスオーバー機能
(TPコパーポート)

KSD-103-B-XXX
◆100FX×2ポート、100TX×1ポート
◆3ポートHub
◆広域動作温度対応(-30℃~70℃)
◆自動MDI/MDI-X クロスオーバー機能
(TPコパーポート)

産業用メディアコンバータ KSD-103-A-XXX

KSD-103-A-XXX

産業用メディアコンバータ KSD-103-B-XXX

KSD-103-B-XXX

  • 機器仕様
標準規格 FCC Class B、CE/EMC Class B、EN60950 Safety Housing
転送方式 ストア アンド フォワード、フルワイヤスピードスイッチ
パケットサイズ 最大1536バイト
パケット種類 標準 IEEE802.3 イーサネットパケットフレーム
IEEE 802.1Q タグ付パケットフレーム、RSTPパケットフレーム
TPポート RJ-45ジャック、自動MDI/MDI-X クロスオーバー機能
オートネゴシエーション機能、
Cat5 UTPケーブル 最大100m対応 
ファイバー
(FX)ポート
マルチモード ST/SC、シングルモード SC、単芯 SC
MMF 50/125μm、62.5/125μm ファイバーケーブル
SMF 9/125μmケーブル
100Mbps 全二重、ファーアンドフォルト対応 
モデルタイプ KSD-103-A-XXX:TPポート×2、FX光ポート×1
KSD-103-B-XXX:TPポート×1、FX光ポート×2
フロー制御 IEEE 802.3x 全二重、半二重バックプレッシャー
LED表示 電源状態、ポートリンクアクティビティ
リレー出力 アラームイベント:
インターフェイス:
電源切断、特定のファイバーポートリンク障害
2端末接点
(最大30VDC/1A、又は最大 120VAC/0.5A)
DC電源入力 ねじ止め端子:
リレードライ接点:
DCジャック:
動作電圧:
DC電源 +/-
アラーム出力(ACアダプタ別売)
-D 6.3mm /+D 2.0mm
+7 ~+50VDC、最大4W@50VDC入力
ハウジング ファンなしメタルケース
寸法 22(W)x 82(D)x 95(H) mm
重量 250g
取付方法 DINレール取り付、パネル取付
環境温度/湿度 動作温度:
保存温度:
湿度:
-30℃~ 70℃
-40℃ ~85℃
5%~95%但し結露なし
承認規格 FCC Class B, CE/EMC Class B、EN60950 Safety Housing

  •  DINレールの取り付け方法
DINレール取り付け
  •  注文情報
型番  製品名
税抜価格 
3ポート 10/100M イーサネットメディアコンバータ
KSD-103-A-C 2芯、MMF、SC、2km、1310nm TX/RX
\50,000
KSD-103-A-SL2 2芯、SMF、SC、20km、1310nm TX/RX
\80,000
KSD-103-A-W3515 単芯、SMF、SC、15~20km、1310nm TX/1550nmRX
お問合せください
KSD-103-A-W5315 単芯、SMF、SC、15~20km、1550 nm TX/1310nm RX
お問合せください
KSD-103-B-C 2芯、MMF、SC、2km、1310nm TX/RX
\60,000
KSD-103-B-SL2 2芯、SMF、SC、20km、1310nm TX/RX
\90,000


ページの先頭へ