サイト内検索 powered by Google

5ポート10/100MPoE+1ポート SFP(広域動作温度対応): KSD-541

KSD-541シリーズは製造/販売終了しました。後継機は KSD-541-HPとなります。
資料は準備中です。詳細については直接お問い合わせください(TEL:03-3836-5611)。

  工業用ファストイーサネットスイッチ KSD-541
◆ 4ポート PoE給電可(IEEE802.3af準拠)
◆ 1ポート 10/100Mメタル、又は100FX SFPポート
◆ 広域動作温度対応(-20℃~+70℃)
◆ 既設DC48V<端子ブロック>
◆ ACアダプタ(100VAC)<DCジャック>
◆ PoE給電能力48VDC 15.4W/ポート
◆ DINレール取付 標準装備
◆ IEEE802.3x フロー制御、 HDX用バックプレッシャー
◆ 10/100Mbps認識 MDI/MDX自動対応
◆ RoHS対応
  • 機器仕様
標準規格
IEEE802.3  10Base-T イーサネット
IEEE802.3u 100Base-TX及び100Base-FXファストイーサネット、
IEEE802.3x フロー管理及びバックプレッシャー、
IEEE802.3af
FCC Class A、CE mark Class A、EN60950安全規格
ネットワークポート 10/100Mbps ファストイーサネットメタルポート 4個
10/100Mbpsメタル線、又はSFPポート 1個(コンボポート)
メタル線ポート RJ-45、10/100Mbps、自動ネゴシエーション、自動MDI/MDI-Xサポート
(光伝送モジュール部)SFP ファストイーサネット 100Base-FX スロット(ホットスワップ可)
ネットワーク ケーブル 10/100Mbps メタル線; Cat.5 最大100m
100Base-FX: MMF:62.5/125、50/125μm SMF:9/125μm
インライン電源 IEEE 802.3af 準拠、 ポート2~ポート5
最大給電能力 48V 15.4W、各ポート100m
DC電源入力 ネジ止め端子ブロック:電源+/-
DCジャック:-D6.3mm/D2.0mm
動作電圧:+6~+48VDC(+48VはPoE動作時、必要)
MACアドレス 学習テーブル 1k個
LED 上部及び前面、 各ユニット;電源
各ポート;スピード、リンク/アクティビティ、PoE状態
電源消費 最大4W(非PoE動作時)、最大70W(最大4PoE PS出力)
温度 動作時:-20℃~70℃ 保存時: -20℃~85℃
湿度 10%~90%(但し、結露なきこと)
寸法 144mm (W) x 104.5mm (D) x 26mm (H)
重量 630g
  • 注文情報
型番 工業用ファストイーサネットスイッチ
税抜価格
KSD-541 非PoE、トランシーバーなし
\80,000
KSD-541-P PoEサポート付、トランシーバーなし
\88,000
KSD-541用アクセサリ  
KSD-541 PM KIT パネル取付キット
お問合わせください
PW-065A-1Y48F1  AC電源アダプタ DC48V,65W *AC電源ケーブル付き
\19,800
DD1310-SFP-LC.M マルチモード 2芯 2km 2連LC
\17,000
DD1310-SFP-LC.S20 シングルモード 2芯 20km 2連LC
\49,000
DB1310-SFP-SC.S20 シングルモード 1芯 20km SC
\28,000
DB1550-SFP-SC.S20 シングルモード 1芯 20km SC
\28,000
その他のSFPモジュールはこちらから155Mbpsタイプを選択ください。

ページの先頭へ