サイト内検索 powered by Google

【SFP】10/100/1000Base-Tから1000Base-X: KGC-310Mシリーズ

KGC-310Mの仕様強化しました!!

   管理機能付 10/100/1000Base-T 100/1000Base-X自動MDI/MDI-X
ギガビットメディアコンバータ KGC-310
◆SFPポート 100/1000Base-Xデュアルスピード対応
◆広域動作温度対応(動作範囲:-40℃~70℃)
◆EEE(省電力イーサネット)規格準拠
◆低消費電力
◆DinRail(オプション)
SFPホットスワップ(活線挿抜)機能
◆SNMP トラップ対応
◆ジャンボフレーム対応(8000byte)
◆WEB管理機能
◆スタンドアローン/集合型スロットモジュール共用型
◆集合型シャーシKC-1300シリーズに最大16台収容可能
◆単芯WDM/CWDMオプション
◆RoHS対応

  • 機器仕様 
メタルポート シールドRJ-45、10/100/1000Mbps、自動認識/自動MDI/MDIX
光ポート SFPポート 100/1000Mbps、FEFをサポート
メタルケーブル Cat5e/Cat6推奨、最大100m
LED表示 電源状態、
ローカル側メタルポートステータス:リンク、スピード、デュプレックス
ローカル光ファイバーポートリンクステータス
リモート側メタルポートステータス:リンク、スピード、デュプレックス
ループバックテストステータス
消費電力 最大1.6W(@5V)電源入力5~12VDC(±5%)
寸法 108(W)×72.5(D)×23(H)mm
重量 205g
ハウジング 同封金属、ファンなし
取り付け DINレール取付、パネル取付
AC電源 AC電源 入力:100~240VAC;
周波数: 50~60Hz 出力:12V,1A
動作温度 -40℃~70℃
保存温度 -20℃~85℃
湿度 10%~90% 但し結露なし
認証 FCC Class B, CE mark B、VCCI Class B, C-Tick
IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab、802.3z
マネージメント機能
マネージメント Webブラウザインターフェイス
ポート管理 動作モード、フロー管理
モニタ監視 ローカルポートステータス、リモートポートステータス、ポートスタティック
省エネ/省電力機能 Disable、Link Up、 Link Down、 Full
パケット
フィルタリング
802.1Qタグパケットフィルタリング/タグ無パケットフィルタリング
802.1QVLAN Ingress802.1Qtag,Egress802.1Qtagging
メインテナンス デフォルト設定(工場出荷時)、リブート、ファームウェアの更新
SNMPトラップ トラップイベント:ブート,ログイン失敗,メタルリンク/光ポートリンク変更

ページの先頭へ

  • 注文情報 
 型名  製品名 税抜価格
2芯タイプ【LC2芯、SFP,MiniGBIC】 1000Base-T対1000Base-SX/LX/ZX ギガビットコンバータ
KGC-310M-SX マルチモード,220m/550m, 850nm
\78,000
KGC-310M-SX.plus マルチモード,2Km, 1310nm
\158,000
KGC-310M-LX シングルモード,10Km, 1310nm 
\138,000
KGC-310M-LX40 シングルモード,40Km, 1310nm
\208,000
KGC-310M-ZX80 シングルモード,80Km, 1550nm
\308,000
単芯タイプ【1芯LC】 1000Base-T対1000Base-SX/LX/ZX ギガビットコンバータ
KGC-310M-W3520  シングルモード,20Km, 1310Mnm
各\248,000
KGC-310M-W5320   シングルモード,20Km, 1550nm
CWDMタイプ(xx:1470/1490/1510/1530/1550/1570/1590/1610)
KGC-310M-CxxW40  40Km,ご指定波長xxxxxnm
\298,000
KGC-310M-CxxW80  80Km,ご指定波長xxxxxnm
\398,000
最大16スロットまで収容可能な集合型シャーシKC-1300シリーズもございます。

ページの先頭へ