サイト内検索 powered by Google

10/100Base-Tから100Base-X(SFP): FMC-10/100ISシリーズ

【2011年12月販売終了】 在庫限りの販売となります。
後継機についてはお問い合わせください。TEL:03-3836-5611 E-mail:info@dci.jp

FRM10/100IS
◆ 10/100TX、100FX(SFPモジュール対応)
◆ 2芯、1芯(SFP-LC)
◆ マルチモード/シングルモード最大120Km
◆ 超小型/超軽量
◆ 集合型シャーシFMC-CH08シリーズに最大8台収容可能
◆ RoHS対応
  • 機器仕様
標準規格 IEEE802.3u 10/100Base-TX 及び100Base-FX
インターフェース RJ45(UTP及び光ファイバーコネクタ(SFP LC or 1芯SC) 1芯又は2芯
*単体でのUTP接続はオートネゴシエーション
UTPケーブル CAT5ケーブル(最大100m)
光ファイバー
ケーブル
マルチモード:50/125μm、62.5/125μm、100/125μm(最大2km)
シングルモード:8.3/125μm、 8.7/125μm、9/125μm又は10/125μm(最大120km)
データ転送速度 100Mbps --- 148,800PPS  10Mbps ----- 14,880PPS
SNMP/ループバック機能 対向FRM220-NMCにより管理可能
バッファメモリー 128Kbyte
フロー制御 全二重:IEEE802.3x フロー制御
半二重:バックプレッシャー
電 源 400mA@+12V AC
温 度 0℃ ~ 50℃
湿 度 10% ~ 90%(但し、結露なきこと)
寸 法 108mm(L) x 73.4mm(W) x 23mm (H)
重 量 100g
消費電力 ≦4W
認証 FCC Part 15 Class A and CE Mark VCCI-A RoHS
LED表示 Power/ FX-Link/ TX-Speed/ TX-Duplex/ TX-Link/ FEF
梱包内容 本体/ ACアダプタ/ 製品マニュアル
  • 注文情報
10/100Base-TXから100Base-FX(SFP)メディアコンバータ
税抜価格
FMC-10/100IS.LC002 マルチモード,LC,2km,
¥17,800
FMC-10/100IS.LC020 シングルモード,LC,20km
¥49,800
FMC-10/100IS.LC040 シングルモード,LC,40km
¥65,000
FMC-10/100IS.LC080 シングルモード,LC,60~80km
¥158,000
FMC-10/100IS.LC100 シングルモード,LC,100km
¥178,000
CWDM 2芯タイプ
XXXX: 1470nm, 1490nm, 1510nm, 1530nm, 1550nm, 1570nm, 1590nm, 1610nm から御指定ください。
FMC-10/100IS.CWxxxx040  10/100BASE-TX/100BASE-FX
(シングルモード、LC、40km) *CWDMタイプ
¥128,000
FMC-10/100IS.CWxxxx080  10/100BASE-TX/100BASE-FX
(シングルモード、LC、80km) *CWDMタイプ 
¥178,000
単芯タイプ
FMC-10/100ISLC.002A マルチモード,単芯LC,2km,TX1310nm/RX1550nm
¥37,800
FMC-10/100IS.LC002B マルチモード,単芯LC,2km,TX1550nm/RX1310nm
¥37,800
FMC-10/100IS.SC020A シングルモード,単芯SC,20km,TX1310nm/RX1550nm 
¥37,800
FMC-10/100IS.SC020B シングルモード,単芯SC,20km,TX1550nm/RX1310nm 
¥37,800
FMC-10/100IS.LC020A シングルモード,単芯LC,20km,TX1310nm/RX1550nm
¥37,800
FMC-10/100IS.LC020B シングルモード,単芯LC,20km,TX1550nm/RX1310nm
¥37,800
FMC-10/100IS.LC040A シングルモード,単芯LC,40km,TX1310nm/RX1550nm
¥98,000
FMC-10/100IS.LC040B シングルモード,単芯LC,40km,TX1550nm/RX1310nm
¥108,000
FMC-10/100IS.LC040A  シングルモード,単芯LC,60km,TX1310nm/RX1550nm 
¥138,000
FMC-10/100IS.LC040B  シングルモード,単芯LC,60km,TX1550nm/RX1310nm 
¥148,000
FMC-10/100IS.LC080A シングルモード,単芯LC,80km,TX1510nm/RX1570nm
¥168,000
FMC-10/100IS.LC080B シングルモード,単芯LC,80km,TX1570nm/RX1510nm
¥178,000
最大8スロットまで収容可能な集合型シャーシFMC-CH08シリーズもございます。

ページの先頭へ