サイト内検索 powered by Google

1000Mbps×2ポート(SFPスロット): FIB1-1000DSシリーズ

【2011年12月販売終了】 在庫限りの販売となります。
後継機についてはお問い合わせください。TEL:03-3836-5611 E-mail:info@dci.jp
ギガビットイーサネットでご利用の場合の後継機は〖GM-C420+CP-E100〗をご利用ください。

  FIB1-1000DS.jpg
◆IEEE802.3z 1000BASE-SX/LXに対応
◆省電力薄型設計
◆ネットワーク構成を容易/フレキシブルに変更可能
◆多様なネットワーク構成に対応
◆伝送距離を自由に変更可(ホットスワップ可能なSFP対応)
◆集合型シャーシFRM-301シリーズに最大16台収容可能
◆RoHS対応
  • 製品仕様
SFPスロット 2スロット
表示LED ポート1リンク、ポート2リンク、電源
SFPインターフェイス
I/Fスロット数 2スロット
スロットI/Fタイプ SFP(MiniGBIC)光伝送モジュール
SFP交換方式 ホットスワップ(活線挿抜)
伝送速度 155Mbps~2.5Gbps(但し、スロット1、スロット2は同一速度に固定)
伝送プロトコル 透過(プロトコルに依存しない)
ATM(OC3/OC12/OC48)、1000Base-X
FiberChannel(1Mbps/2Mbps)、InfiniBand(1×2.5Gbps)
伝送距離 数100m~最大120Km
伝送波長 MMF:670nm, 850nm, 1310nm
SMF:1310nm, 1550nm
SMF-CWDM, O-Band, S-Band DWDM:1290nm~1610nm
SMF-C-Band, L-Band DWDM:ITU-T DWDMグリッド
各スロット(SFP)接続ピン数 20Pin
SFP給電電圧 3.3V
物理的/環境仕様
寸法 138(D)×86(W)×20(H)mm 突起部含まず
重量 660g SFPモジュール含む
電源電圧 AC100±10%(ACアダプタ)、集合型の場合DC9V
消費電力 4W以下
動作温度 0~50℃
湿度 20~80%RH
  • 注文情報
SFP対SFP 1000SX/LX/ZX(SFP,MiniGBIC)リピートコンバータ
税抜価格
FIB1-1000DS  2SFPポート付きメディアコンバータ
¥78,000
挿入するSFPモジュールはこちらから1.25Gbpsタイプを選択ください。
最大16台まで収容可能な集合型シャーシFRM-301シリーズもございます。

 


ページの先頭へ