データコントロルズ 光通信、運輸、情報、エネルギーのネットワーク インフラのメディア変換製品の設計・開発・販売をトータルサポート


HOMEメディアコンバータ2. ギガビット(10/100/1000Mbps) > 【マルチモード】1000Base-Tから1000Base-SX: MM-F301SCシリーズ
サイト内検索 powered by Google

【マルチモード】1000Base-Tから1000Base-SX: MM-F301SCシリーズ

    1000Base-T 1000Base-X
ギガビットメディアコンバータ MM-F30SC

◆ギガビットイーサネット距離延長コンバータ
◆既設マルチモード光ファイバー2Km間をギガビットで接続可能
◆高価なシングルモードの新規布設の代償案
◆既設キャンパス内FDDI時代の光ファイバーからギガビットへシフト
◆工場、研究施設、軍事施設への容易なシステム高速化
◆ギガビットイーサネットへ時間とコストをかけずに移行
◆RoHS対応

 

  •  製品仕様
  光学的仕様 メタル側仕様
コネクタタイプ SC 2連 RJ45
芯数 2芯 8芯
光ファイバータイプ マルチモード Cat5e/Cat6 UTPツイストペア線
コア/クラド径 50~62.5/125μm
送信/受信波長 1310nm/1310nm
伝送プロトコル 802.3z 1000Base-X 802.3ab 1000Base-T
伝送速度 1000Mbps 1000Mbps
伝送距離 2km 100m
物理的仕様
寸 法 30.0(H)×80.0(W)×170.0(D)mm
重 量 300g
動作温度 0~40℃
保存温度 -10~70℃
動作湿度 10~95%RH(結露なし)
電源電圧 AC100V±10%
電源周波数 50~60Hz
消費電力 5W
LED表示 POWER、TX/RX、COL
  • 注文情報
型名 製品名 税抜価格
MM-F301SC.S2 2芯SC,マルチモード2Km 1310nm
\198,000

ページの先頭へ