サイト内検索 powered by Google

【1芯WDM・マルチモード】10/100Base-TXから100Base-FX: HPC-F257シリーズ

   10/100Base-TX 10/100Base-FX 自動MDI/MDI-X
HPC-F257  

◆単芯WDM内蔵構内マルチモード
◆マルチモード光ファイバー(MMF)で使用可能
  ※H-PCFではご使用できません
◆一芯のMMFで通信可能
◆MMFで数m~2Km最大伝送可能
◆L2スイッチやハブ及びルータのツイストペアI/Fと100Mbps接続
◆設置工数を大幅に短縮
◆専用取り付け金具 DRK-35
◆RoHS対応

  • 製品仕様
メタルI/F仕様
通信規格 イーサネット IEEE802.3u 100BASE-TX
通信方式 全二重
通信速度 10/100Mbps(DIPスイッチによる切替可能)
速度同調方式 10/100Mbps(DIPスイッチによる切替可能)
通信媒体 Cat5,Cat5e,UTP
コネクタタイプ RJ45
伝送距離 100M
光I/F仕様
通信規格 イーサネット IEEE802.3u 100BASE-FX
通信方式 全二重
通信速度 100Mbps
速度同調方式 MMF(マルチモード光ファイバー)50/125,62.5/125μm
伝送距離 MMF:2Km
最大光出力 -3dBm
最小光出力 -11dBm
最小受信感度 -22dBm
リンクバジェット 11dB
伝送波長
(中心波長)
HPC-F257SC.S3:1310nm(送信)/1550nm(受信)
HPC-F257SC.S5:1550nm(送信)/1310nm(受信)
MACアドレス学習機能 1K
バッファメモリー 128Kbyte
フロー制御 全二重:IEEE802.3x フロー制御
半二重:バックプレッシャー
互換性 FCC Part 15 Class A and Mark
物理的電気的仕様
MTBF 77860H
消費電力 5W
電 源 AC input:100~240VACDC Output:1A@+5VDC
電源周波数 50/60Hz
動作温度 0~50℃
保存温度 -10~70℃
湿 度 5~70%(但し、結露なし)
寸 法 27.0mm(H) x 70.5mm(W) x 94mm(D)
重 量 220g
梱包内容 本体、ACアダプタ、製品マニュアル
LED表示
FX LINK/ACT コネクション確立時  :点灯
FX 100 データ転送率安定   :点滅
FX FDX/COL 琥珀色 フルデュプレックス時 :点灯
ハーフデュプレックス時:消灯
輻輳 :点滅
TP LINK ACT TP接続時
TPデータ受信時     :点滅
TP 100 TP速度100Mbps時   :点灯
TP速度10Mbps時    :消灯
PWR 電源5V供給時      :点灯
  • 注文情報
HPC-F257SC.S3 単芯,マルチモード,SC,2km,1310nm*HPC-F257SC.S5とペアで使用
\88,000
HPC-F257SC.S5 単芯,マルチモード,SC,2km,1550nm*HPC-F257SC.S3とペアで使用
\88,000
DRK-35  コンバータ用DIN-RAIL取り付け金具 
\3,600

*尚、上記仕様及び価格は予告なく変更される場合がございます。予め御了承下さい。


ページの先頭へ