データコントロルズ 光通信、運輸、情報、エネルギーのネットワーク インフラのメディア変換製品の設計・開発・販売をトータルサポート


HOMEEOL 販売終了 > 1000Base-SXから1000Base-X(GBIC): GP-C303シリーズ
サイト内検索 powered by Google

1000Base-SXから1000Base-X(GBIC): GP-C303シリーズ

    GBICメディアコンバータ GP-C303
◆000Base-Sx/LXマルチモードからシングルモードへ変換
◆長距離ネットワークに最適(最大80Kmまで延長可能)
◆1000Base-SX, 1000Base-LX, 1000Base-ZX, 1000Base-TXのいずれのGBICトランシーバも選択可能
◆RoHS対応

 

  •  製品仕様
標準規格 IEEE802.3z ギガビットイーサネット1000Base-SXからLX
光ファイバーケーブル マルチモード:50/125,62.5/125μm、 シングルモード:9/125μm
伝送距離 GP-C303SC.S30:30Km、 GP-C303SC.S80:80Km
データ転送 全二重(2000Mbps)をサポート
診断LED表示 LED、PWR、SC-SD、GBIC-SD
電 源 電 源 AC100 ~ 240VAC、50/60Hz、15W
温度 0℃ ~ 50℃
湿度 5% ~ 90%(結露無きこと)
寸法 64mm(H) x 162mm(W) x 145mm(D)
重量 GP-C303:1.4Kg、 GM-C303:0.2Kg
互換性 FCC Part 15 Class A と CE Mark
梱包内容 本体、、ACアダプタ、製品マニュアル

  • 注文情報
型名 製品名
税抜価格
GP-C303SC.S30 2芯SC,シングルモード,30Km(1310nm)
¥340,000
GP-C303SC.S80 2芯SC,シングルモード,80Km(1310nm)
¥680,000

ページの先頭へ