サイト内検索 powered by Google

【1芯・SC】1000Base-Tから1000Base-X: GE-C351SCシリーズ

イーサネットの電気信号を光信号に相互変換し光ファイバ1本で送受信するときに使用します。

    1000Base-T 1000Base-X
単芯WDM内蔵ギガビットメディアコンバータ GE-C351
◆BWDM波長多重
◆光ファイバ芯数削減
◆新設ケーブル布設不要
◆集合型シャーシCR-1112シリーズに最大12台収容可能
◆1芯光ファイバ通信で新サービスの追加が容易
◆光コンバータの変更のみで新規サービスが可能
◆手軽で保守が容易
◆FE/GE専用取り付け金具 DRK-35 取り付け例
◆RoHS対応

 

  • 製品仕様
標準規格 IEEE802.3z ギガビットイーサネット1000Base-LX
UTPケーブル Cat5
ケーブル 最大100m
光ファイバーケーブル 推奨: 9/125μm シングルモード、 8.3/125, 8.7/125、又は 10/125μm シングルモード
伝送距離 20Km/40km
データ転送 1000Mbps: 1,488,000PPS
データ転送速度 TX:1000Base-T、FX:1000Base-LX
診断LED表示 PWR,TP LNK,FX LNK,TP FDX,FX FDX,ACT
電 源 ACアダプタ 2A@5V DC
温度 0℃ ~ 50℃
湿度 5% ~ 90%(結露無きこと)
寸法 26.2mm(H) x 70.3mm(W) x 94.0mm(D)
重量 200g
互換性 FCC Part 15 Class A と CE Mark
梱包内容 本体、、ACアダプタ、製品マニュアル
型名 コネクタ 波長 伝送
距離
最小光
TX出力
最大光
TX出力
受信感度 リンク
バジェット
GE-C351BS3.S20 単芯SC 1310nm 20Km -9dBm -2.0dBm -21dBm 12dB
GE-C351BS5.S20 単芯SC 1550nm 20Km -9dBm -2.0dBm -21dBm 12dB
  • 注文情報
 型名   税抜価格
GE-C351BS3.S20 1芯SC,シングルモード,20Km, 1310nm
\249,000
GE-C351BS5.S20 1芯SC,シングルモード,20Km, 1550nm
\249,000
GE-C351BS3.S40  1芯SC,シングルモード,40Km, 1310nm 
\298,000
GE-C351BS5.S40  1芯SC,シングルモード,40Km, 1550nm 
\298,000
DRK-35  FE/GE専用DIN-RAIL取り付け金具
\3,600

ページの先頭へ