サイト内検索 powered by Google

【2芯・SC】1000Base-Tから1000Base-X: GE-C301シリーズ 

イーサネットの電気信号を光信号に相互変換し送受信するときに使用します。

   1000Base-T 1000Base-X
ギガビットメディアコンバータ GE-C301  

◆小型でシンプル設計
◆工場内幹線
◆局舎間通信用
◆工場内キャンパス内接続
◆空港通信施設間ネットワーク
◆集合型シャーシCR-1112シリーズに最大12台収容可能
◆FE/GE専用取り付け金具 DRK-35 取り付け例
◆RoHS対応

  •  製品仕様
標準規格 IEEE802.3ab、IEEE802.3z ギガビットイーサネット1000Base-SX,LX,ZX
モデル名 GE-C301SC:1000Base-Tから1000Base-SX
(100m/220m、最大550m,850nm)
GE-C301SC.S:1000Base-Tから1000Base-LX
(100m/5Km、最大10Km,1310nm)
GE-C301SC.S50:1000Base-Tから1000Base-ZX
(100m/最大50Km,1550nm)
メタルポート
ケーブル
Cat5e/Cat6推奨、最大100m
光ファイバー マルチモード:50/125、62.5/125、又は100/140μm
シングルモード:8.7/125、9/125、又は10/125μm
8.3/125、8.7/125、9/125又は10/125μm
データ転送 全二重をサポート
LED表示 POWER、ACT、LINK、FDX(各TP/FX)
電 源 2A@+5VDC
温 度 0℃ ~ 50℃
湿 度 5% ~ 90%
消費電力 5W
寸法 26.2mm(H) x 70.3mm(W) x 94mm(D)
重量 220g
梱包内容 本体、ACアダプタ、製品マニュアル
  • 注文情報
型名 製品名 税抜価格
GE-C301SC 2芯SC,マルチモード,220m/550m, 850nm
\59,800
GE-C301SC.S10 2芯SC,シングルモード,10Km, 1310nm
\158,000
GE-C301SC.S30 2芯SC,シングルモード,30Km, 1310nm
\198,000
GE-C301SC.S50 2芯SC,シングルモード,50Km, 1550nm
\248,000
DRK-35  FE/GE専用取り付け金具 
\3,600
最大12スロットまで収容可能な集合型シャーシCR-1112シリーズもございます。

ページの先頭へ