サイト内検索 powered by Google

【光対光】1000Base-SXから1000Base-LX: GE-C300SCシリーズ

光信号のモード変換や波長変換、中継距離延長をするときに使用します。

    1000Base-X
モード変換メディアコンバータ GE-C300SC
◆既設マルチモード光ファイバー2Km間をギガビットで接続可能
◆高価なシングルモードの新規布設の代償案
◆既設キャンパス内FDDI時代の光ファイバーからギガビットへシフト
◆工場、研究施設、軍事施設への容易なシステム高速化
◆ギガビットイーサネットへ時間とコストをかけずに移行
◆集合型シャーシCR-1112シリーズに最大12台収容可能

 

  •  製品仕様
標準規格 IEEE802.3z ギガビットイーサネット1000Base-SX/LX/ZX
光ファイバーケーブル マルチモード:50/125、62.5/125、又は100/140μm
シングルモード:8.7/125、 9/125 or 10/125μm
データ転送 全二重、半二重をサポート
LED表示 電源、マルチ/シングルモードファイバーポート用SD
電 源 1A@+5VDC
消費電力 5W
温 度 0℃~50℃
湿 度 5%~90%
寸 法 26.2(H) x 70.3(W) x 94 (D)mm
重 量 220g

  •  注文情報
GE-C300SC 1000BASE-SX(マルチモード,SC,550m)対
1000BASE-LX(シングルモード,SC,10km)
\298,000
GE-C300SC-SZX40 1000BASE-SX(マルチモード,SC,550m)対
1000BASE-ZX(シングルモード,SC,40km)
\448,000
GE-C300SC-SZX80 1000BASE-SX(マルチモード,SC,550m)対
1000BASE-ZX(シングルモード,SC,80km)
\498,000
GE-C300SC-LZX40 1000BASE-LX(シングルモード,SC,10km)対
1000BASE-ZX(シングルモード,SC,40km)
\498,000
GE-C300SC-LZX80 1000BASE-LX(シングルモード,SC,10km)対
1000BASE-ZX(シングルモード,SC,80km)
\548,000
最大12スロットまで収容可能な集合型シャーシCR-1112シリーズもございます。

ページの先頭へ