サイト内検索 powered by Google

【光対光】ATM/OC-3(MMF)からATM/OC-3(SMF): FE-C255SCシリーズ

光信号のモード変換や波長変換、中継距離延長をするときに使用します。

    10/100Base-FX
メディアコンバータ FE-C255

FE-C255SC光ファイバーコンバータはATM(OC3)マルチモードから
ATM(OC3)シングルモードへのメディア変換を行う装置です。
FE-C255SCはスタンドアローンとしてもまたはワイヤリングクロゼットにある
最大10台収納可能な19インチラックのスライドインモジュールとしても使用できます。
◆FE/GE専用取り付け金具 DRK-35 取り付け例

 

  • 機器仕様
標準規格 ATM(OC3) 155Mbyte
光ファイバーケーブル マルチモード:50/125, 62.5/125, or 100/140μm 
シングルモード:8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm 
データ転送 全二重/半二重をサポート
診断LED表示 マルチ/シングルモードファイバーポート用のSD及び電源
電 源 ACアダプタ 1A@+5VDC
消費電力 5W
温 度 0℃~50℃
湿 度 5%~90%
寸 法 26.2mm(H) x 70.3mm(W) x 94mm(D)
重 量 220g
互換性 FCC Part 15 Class A と CE Mark

  •  注文情報
 型番 製品名  税抜価格
 FE-C255SC ATM OC-3(マルチモード,SC,2km)からATM OC-3(シングルモード,SC,20km)
\198,000
 FE-C255SC.S40 ATM OC-3(マルチモード,SC,2km)からATM OC-3(シングルモード,SC,40km)
\248,000
 FE-C255SC.S60 ATM OC-3(マルチモード,SC,2km)からATM OC-3(シングルモード,SC,60km)
\298,000

ページの先頭へ