サイト内検索 powered by Google

2Uサイズ GM/EMシリーズカードモジュール専用: CR-1600シリーズ

CR-1600シリーズ及びGM-C301/GM-C351/EM-C107/EM-C357C専用カードモジュールは
2017年2月1日で販売終了予定です。2017年2月1日まで受注可能です。
代替え品は16スロットシャーシCR-2600シリーズ12スロットシャーシCR-1112シリーズ などが 御座います。
詳しくはリンクをご参照ください。

    2Uサイズ 16スロット収容シャーシ 二重化電源 管理機能付 16スロットカードモジュール専用集合型シャーシ CR-1601  

◆ EM/GMシリーズを最大16枚収容可能
◆ RoHS対応
(但しCR-1621/CR-1622はRoHS非対応)

  管理画面サンプル
  • 機器仕様
電源 AC100V標準(DC48ボルト:オプション) AC90~100V, 50~60Hz
寸法 442(W)×350(D)×88(H)mm 【19インチラック用 2Uサイズ】
重 量 CR1611:AC100V電源シングル  10Kg
CR1601:AC100V二重化電源   12Kg
消費電力 最大150W
温 度 0~50℃
湿 度 5~90%(但し、結露なきこと)
メディア変換ボード 16スロット
管理用スロット SNMP付CR1601のみ
I/F変換ボードタイプ 100BASE-TX<--->100BASE-FX
1000BASE-T<--->1000BASE-SX
1000BASE-T<--->1000BASE-LX
100BASE-T<--->100BASE-FX(単芯,SMF)
光ファイバータイプ シングルモード用/マルチモード用
  • 注文情報
【AC電源シリーズ】 (EM/GMシリーズ専用)
税抜価格
CR-1611 AC100V,シングル電源
¥98,000
CR-1621 AC100V,二重化電源
¥158,000
CR-1601 AC100V,二重化電源、SNMP機能付き
¥198,000
【DC電源シリーズ】 (EM/GMシリーズ専用
CR-1612 DC48V、シングル電源
¥148,000
CR-1622 DC48V,二重化電源
¥248,000
CR-1602 DC48V,二重化電源、SNMP機能付き
¥328,000

  • カードモジュール注文情報
 型名 10/100Base-TX/100Base-FXモジュール
税抜価格
EM-C107CSC マルチモード2Km,SC
\19,800
EM-C107CST マルチモード2Km,ST
\19,800
EM-C107CSC.S05 シングルモード5Km,SC,LFP機能付き
\59,800
EM-C107CSC.S20 シングルモード20Km,SC,LFP機能付き
\69,800
EM-C107CSC.S40 シングルモード40Km,SC,LFP機能付き
\79,800
EM-C107CSC.S60 シングルモード60Km,SC,LFP機能付き
\98,000
EM-C107CSC.S80 シングルモード80Km,SC,LFP機能付き
\248,000
EM-C107CSC.SA0 シングルモード100Km,SC,LFP機能付き
\298,000
EM-C357CS3.S20 シングルモード単芯20Km(1310nm),SC,LFP機能付き
※EM-C357CS5.S20とペアで使用
\39,800
EM-C357CS5.S20 シングルモード単芯20Km(1550nm),SC,LFP機能付き
※EM-C357CS3.S20とペアで使用
\39,800
EM-C357CS3.S40 シングルモード単芯40Km(1310nm),SC,LFP機能付き
※EM-C357CS5.S40とペアで使用
\138,000
EM-C357CS5.S40 シングルモード単芯40Km(1550nm),SC,LFP機能付き
※EM-C357CS3.S40とペアで使用
\138,000
EM-C357CS3.S60 シングルモード単芯60Km(1310nm),SC,LFP機能付き
※EM-C357CS5.S60とペアで使用
\188,000
EM-C357CS5.S60 シングルモード単芯60Km(1550nm),SC,LFP機能付き
※EM-C357CS3.S60とペアで使用
\188,000

ページの先頭へ