サイト内検索 powered by Google

1Uサイズ管理集合シャーシ GM-C312/EM-C201用: CR-1200シリーズ

1Uサイズ 12スロット収容シャーシ 二重化電源 管理機能付
12スロットシャーシ CR-1200

◆GM-C312/EM-C201シリーズを最大12枚収容可能
◆TS-1000に基づく"リモート障害検知,リモート監視,リモート設定"
◆ループバックテスト用光ファイバーネットワークOAM機能サポート
◆モジュール/電源のホットスワップ
◆ギガビット・100Mのモジュール混在設置
◆管理用WEB/telnet/シリアルコンソールサポート
◆ネットワーク管理用にイーサネットポート×2をサポート
◆RoHS

CR-1200前面CR-1200背面

  • 製品仕様
CR-1200
標準規格 IEEE 802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3z, IEEE802.3x*MCモジュール実装時
管理ポート 2×10/100M UTP管理ポート(CO/CPE側)
DB9 シリアルコンソール
入力電源 二重化電源時:85W(電源タイプに依存)
消費電力 最小6.5W、最大42W(モジュール数に依存)
電源条件 ACモデル:100~240VAC 50~60Hz/DCモデル:-48VDC
冷却ファン 2つのファン(ファンの状態監視可能)
温度検知 温度センサにより装置内温度を検知
フラッシュ 2Mbyte
CPU 16Mbyte
LED表示 前面-電源A/B,背面NMC-管理LED:LINK/ACT,CPU RUN
寸法 445.6(W)×347.2(D)×45.4(H)mm
重量 5.24Kg
同梱品 シャーシ本体・19インチラック取付用金具・CDマニュアル・RS-232ケーブル・電源ケーブル(ACモデル)
EM-C201
標準規格 IEEE 802.3 10Base-T/IEEE 802.3u 100Base-TX/IEEE 802.3x フルデュプレックスフロー管理
ネットワークI/F 10 /100Base-TX:
- コネクタ: RJ-45- 速度自動認識- 自動MDI-X- 通信:全二重/半二重- 最大ケーブル長:100m
100Base-FX (マルチモード):
- コネクタ: 2芯SC又はST- 最大ケーブル長: 2km (50/125μm)- 波長:1310nm
100Base-FX (シングルモード):
- コネクタ: 2芯又は1芯 SC- 最大ケーブル長:60km(9/125μm)- 波長:1310nm又は1550nm他
ディップスイッチ LFP(有効・無効)・Force(速度自動・速度固定)
電源条件 0.5A@3.3V(CR-1200より受電)
消費電力 1.65W
LED表示 TPポート:LINK/ACT/速度(10/100Mbps)、ファイバーポート:LINK/ACT、POWER:電源状態
寸法 83(L) x 60(W) mm
同梱品 モジュール本体・CDマニュアル
GM-C312
標準規格 IEEE802.3z/ab ギガビットイーサネット
ネットワークI/F 1000Base-T:
- コネクタ: RJ-45- 自動MDI-X- 通信:全二重- 最大ケーブル長:100m
1000Base-SX (マルチモード):
- コネクタ: 2芯SC又はLC- 最大ケーブル長: 550m (50/125μm)- 波長:850nm
1000Base-X (シングルモード):
- コネクタ: 2芯又は1芯 SC- 最大ケーブル長:50km(9/125μm)- 波長:1310nm又は1550nm他
電源条件 0.6A@3.3V(CR-1200より受電)
消費電力 1.98W
LED表示 TPポート:LINK/ACT、ファイバーポート:LINK、POWER:電源状態
寸法 83(L) x 60(W) mm
同梱品 モジュール本体・CDマニュアル
共通仕様
環境条件 動作温度:0℃~40℃/保存温度:-20℃~70℃/湿度:5%~95%(但し、結露なきこと)
規格準拠 FCCパート15ClassA、CEMark
  • 注文情報
型名 製品名
税抜価格
CR-1200RAC 12スロットシャーシ(二重化電源AC)
¥248,000
CR-1200RDC 12スロットシャーシ(二重化電源DC)
お問い合わせください
CR-1200RADC 12スロットシャーシ(二重化電源AC+DC各1つ)
お問い合わせください
CR-1200AC 12スロットシャーシ(シングルAC電源)
¥198,000
CR-1200DC 12スロットシャーシ(シングルDC電源)
お問い合わせください
CR-2020-P01 1U AC電源モジュール(CR-2326M, CR-1200専用)
お問い合わせください
CR-2020-P02 1U DC電源モジュール(CR-2326M, CR-1200専用)
お問い合わせください
専用モジュール10/100Base-TX/100Base-FXコンバータモジュールコンバータモジュール EM-C201
EM-C201SC 2芯SCマルチモード2km
¥19,800
EM-C201ST 2芯STマルチモード2km
¥19,800
EM-C201SC.S05 2芯SCシングルモード5km
¥59,800
EM-C201SC.S20 2芯SCシングルモード20km
¥69,800
EM-C201SC.S40 2芯SCシングルモード40km
¥79,800
EM-C201SC.S60 2芯SCシングルモード60km
¥98,000
EM-C201BS5.S20 単芯SCシングルモード20km, 1550nm
¥39,800
EM-C201BS3.S20 単芯SCシングルモード20km, 1310nm
¥39,800
EM-C201BS5.S40 単芯SCシングルモード40km, 1550nm
¥138,000
EM-C201BS3.S40 単芯SCシングルモード40km, 1310nm
¥138,000
EM-C201BS5.S60 単芯SCシングルモード60km, 1550nm
¥188,000
EM-C201BS3.S60 単芯SCシングルモード60km, 1310nm
¥188,000
専用モジュール1000Base-T/1000Base-Xコンバータモジュールコンバータモジュール GM-C312
GM-C312SC 2芯SCマルチモード550m
¥59,800
GM-C312SC.S10 2芯SCシングルモード10km
¥158,000
GM-C312SC.S30 2芯SCシングルモード30km
¥198,000
GM-C312SC.S50 2芯SCシングルモード50km
¥248,000
GM-C312BS5.S20 単芯SCシングルモード20km, 1550nm
お問い合わせください
GM-C312BS3.S20 単芯SCシングルモード20km, 1310nm
お問い合わせください

対向側単体機器にEM-C201はFE-C130、GM-C312はGE-C301がご使用いただけます。


ページの先頭へ