サイト内検索 powered by Google

【SFP・LFP機能付・カードモジュール】イーサネットモジュール10/100Base-TX to 100Base-FX: EM-C220Bシリーズ

イーサネットの電気信号を光信号に相互変換するときに使用します。

   イーサネットモジュール  

 

◆ パケットフレーム:最大1916 bytes
◆ 各カードモジュールの設定及び監視機能:WEB/TELNET/シリアル
◆ 全二重:802.3x フロー制御、半二重:バックプレッシャー
◆ 10/100Base-TX×1ポート、100Base-FX×1ファストイーサネットポート
◆ Q-in-Q ダブルタグフレーム透過
◆ TFTPファームウェアアップグレード
◆ コンバータモード対応
◆ ループバックテスト対応
◆ ホットスワップ及び設定の再読み込み機能
◆ IEEE 802.1p プライオリティ/IEEE 802.1q Tag VLAN
◆ TOSによるQoS分類
◆ IEEE 802.3ah リンクOAM リモート障害検知/監視/設定
◆ *Dying gaspによるリモート電源断検知
◆ LFP(Link Fault Pass Through) 機能
◆集合型シャーシ最大16スロットCR-2600へ搭載可能
◆ RoHS
 
  • 製品仕様
標準規格 IEEE 802.3 10Base-T/IEEE 802.3u 100Base-TX/IEEE 802.3x フルデュプレックス、フロー管理/100Base-FX
ネットワークI/F 10 /100Base-TX:
- コネクタ: RJ-45- 速度自動認識- 自動MDI-X- 通信:全二重/半二重- 最大ケーブル長:100m
100Base-FX (マルチモード):
- コネクタ: 2芯SC- 最大ケーブル長: 2km (50/125μm)- 波長:1310nm
100Base-FX (シングルモード):
- コネクタ: 2芯又は1芯 SC- 最大ケーブル長:120km(9/125μm)- 波長:1310nm又は1550nm他
環境条件 動作温度:0~50℃/湿度:5~90%(但し、結露なきこと)
消費電力 0.8A@5VDC 4W
寸法 87(W) x 138(D) x 23(H) mm*モジュール
重量 130g
安全規格 FCC Part 15 Class A & CE Mark
  • 1スロット/2スロットシャーシ
1又は2スロットシャーシ
  • 注文情報
型番 製品名
税抜価格
EM-C220BA OAMファストイーサネットコンバータモジュール SFPポート
\20,000
EM-C220BBS3.S20 OAMファストイーサネットコンバータモジュール 1芯20km1310nm
\40,000
EM-C220BBS5.S20 OAMファストイーサネットコンバータモジュール 1芯20km1550nm
\40,000
CP-E100 1スロット用シャーシ、ACアダプタ、ケーブル抜止め付き 
\15,000
CP-E200  2スロット用冗長シャーシ、ACアダプタ2個、ケーブル抜止め付き 
\45,000
管理機能付き16スロットメディアコンバータ集合型シャーシ
税抜価格
CR-2600RAC AC電源冗長モデル*管理ボード,電源モジュール2個含む
\290,000
CR-2600RDC DC電源冗長モデル*管理ボード,電源モジュール2個含む
\290,000
CR-2600RAD AC/DC電源冗長モデル*管理ボード,電源モジュール2個含む
\290,000
交換用モジュール
CR-2600C-C00 CR-2600管理ボード
\80,000
RPM-220AC 100~240VAC AC電源モジュール
\40,000
RPM-220DC -48VDC DC電源モジュール
\40,000

*SFPモジュールは155Mbpsより選択ください。


ページの先頭へ