サイト内検索 powered by Google

【SFP+対SFP+】10Gイーサネット3Rリピータ : TGM-C110

10G光信号のモード変換や波長変換、中継距離延長をするときに使用します。

SFP+ポート 10G Base-xR
10ギガビット3Rリピータ TGM-C110

◆SFP+のタイプにより伝送距離を変更可能(300m/10km/40km/80km)
◆10ギガ光トランシーバ(XENPAK、XFP、SFP⁺)と対向可
◆10GBase-SR/-LR/-ER/-ZRのいずれの伝送モジュールでも挿入可
◆DWDM/CWDM/1芯モジュールも対応可
◆活線挿抜型 光伝送モジュールで保守容易
◆プラグアンドプレイ
◆低消費電力
◆ファンユニット部交換可(CP-E200)
◆二重化電源対応(CP-E200)
◆集合型シャーシ最大16スロットCR-2600へ搭載可能
◆RoHS対応

  • 製品仕様
標準規格 FCC part 15, Class A & CE Mark
データ送信率 20Gbps:全二重通信モード時
環境条件 動作温度:0~50℃/保存温度:-20~70℃/湿度:5~90%(但し、結露なきこと)
消費電力 1A@5VDC(SFP+により消費電力変更)
寸法 87(W) x 138(D) x 23(H) mm*モジュール
ネットワークインターフェース
カテゴリ コネクタ 通信 最大ケーブル長 波長 ファイバーケーブル
10GBase-SR(MMF) LC 全二重 300m  850nm  50/125、62.5/125、又は140μm、MM
10GBase-LR(SMF) LC 全二重 10km 1310nm 8.3/125、8.7/125、9/125、又は10/125μm、SM
10GBase-ER(SMF) LC 全二重 40km 1550nm 8.3/125、8.7/125、9/125、又は10/125μm、SM
10GBase-ZR(SMF) LC 全二重 80km 1550nm 8.3/125、8.7/125、9/125、又は10/125μm、SM
  • 専用2スロットシャーシ
1又は2スロットシャーシ
  • アプリケーション例
メディアコンバータ構成図
  • 注文情報
型番 品名
税抜価格
TGM-C110 10Gbps 10ギガビット3Rリピータ
\240,000
CP-E200 TGM-C110用2スロットシャーシ
\45,000
管理機能付き16スロットメディアコンバータ集合型シャーシ
税抜価格
CR-2600RAC AC電源冗長モデル*管理ボード,電源モジュール2個含む
\290,000
CR-2600RDC DC電源冗長モデル*管理ボード,電源モジュール2個含む
\290,000
CR-2600RAD AC/DC電源冗長モデル*管理ボード,電源モジュール2個含む
\290,000
交換用モジュール
CR-2600C-C00 CR-2600管理ボード
\80,000
RPM-220AC 100~240VAC AC電源モジュール
\40,000
RPM-220DC -48VDC DC電源モジュール
\40,000

*SFP+は10Gbps対応SFP+モジュールより選択ください。


ページの先頭へ